Почему военкомат отклонил результаты моего исследования о плоскостопии? Как защитить свои права и получить корректное исследование?
Здравствуйте, Владислав.
Правильный ответ на ваш вопрос будет таким.
При наличии плоскостопия хирург военкомата не вправе оценивать годность к военной службе на основании заключения рентгена, который предоставил призывник по своей инициативе.
И вот почему.
Для этого есть формальные причины.
Согласно пункту 17 1 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11.11.2006г.№663, при рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от призыва на военную службу призывной комиссии представляется подлинник Медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина с указанием результатов проведенных исследований и установленного диагноза. Это заключение оформляет врач-травматолог-ортопед поликлиники, в которую вас направит военкомат. Именно он будет решать, на основании какого снимка будет ставить диагноз - того, который принесли вы или того, который будет сделан снова в поликлинике. Обычно делается новый снимок.
Если у вас остались вопросы, конечно пишите лс в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.
Обжалуйте заключение ВВК
Сначала играйте в их игры, а потом их опровергайте, если нужно в суде.