LSN Messenger
Челябинск, 27.09.2024, 01:49

Что делать, если подписали сомнительный договор о банкротстве и есть ипотека на квартиру?

Вопрос №24184517 из г. Челябинск
опубликован 27.09.2024, 01:49
Получить консультацию по поводу банкротство, у нас ещё квартира в ипотеке: мýж оформил договор с компанией какой то странной - больше пóхоже на мошенников кáк расторгнуть договор и что нужно для этого? Заплатил ýже двá взноса пó - 14900 р.+14900, - в эту компанию внес л
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор нужно сначала было показать адвокату юристу для анализа а потом уже что-то подписывать и платить.

Расторгнуть можно нужно направить уведомления о расторжении и потребовать возврата денег всех уведомления почта России с описью вложения

27.09.2024, 09:26

Добрый день! Подать заявление на расторжение договора. Не отдадут денежные средства вернуть их через суд. Обанкротиться с ипотекой вполне возможно, закон позволяет оставить ипотечное обязательство. Это значит что другие крелиты спишут, а ипотека останется

27.09.2024, 01:56

Ссылку на решение суда покажите, где ипотечную квартиру оставили, а все остальные обязательства погасили.

Хотя согласен, есть новеллы недавние... в августе 2024 года внесены изменения в действующее законодательство, согласно которым заемщик может сохранить залоговое имущество.

27.09.2024, 01:58

Федеральный закон от 08.08.2024 № 298-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" вот и вся практика, осташьное не в счет. Потому как отдельная практика если и была, это все на усмотрение суда. Единственный вариант доя сохранения квартиры это изменения недавние и миоовое соглашение с кредитором в рамках банкротства. Иные варианты не гарантируют сохранение квартиры

27.09.2024, 02:12
Оценка автора вопроса:

Надо предметно разбираться. Нашли чудо-юристов, они же типа жулики? Расторгнуть по ст. 32 ЗоЗПП, видимо. Документы надо видеть. Деньги на ветер выбрасывать ... не обязательно.

27.09.2024, 01:57

Здравствуйте!

Банкротиться можно в т.ч. и с ипотечным жильем. В таком случае должник может в рамках дела о банкротстве согласовать мировое соглашение по которому ему оставят и жилье и ипотечный кредит.

Если Вы хотите расторгнуть договор с компанией и еще не были поданы документы в суд - подайте из заявление о расторжении договора.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

27.09.2024, 02:49

Конечно нужна консультация детальная, анализ вашей конкретной ситуации. Ипотека в банкротстве - это всегда риск. И его надо просчитывать досконально. Проверьте личные сообщения.

27.09.2024, 02:59

Доброе утро!

А когда-то договор супруг подписывал этот, ему говорили от рисках потерять ипотечную квартиру при определённых условиях?

Надо будут направить исполнителю уведомление о расторжении договора с требованием возврата денежных средств.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.09.2024, 07:04

Договор подписал в августе - месяц назад

28.09.2024, 10:25

Договор на юридические услуги? Юристы денежки тянут исправною, а будет ли толк? Расторгнуть хотите? Вы определитесь !

28.09.2024, 10:41

Порядок расторжения договора должен быть прописан в самом договоре. Если не прописан, то расторгается по законодательству (глава 29 ГК).

Но для начала вы должны направить уведомление юристам о расторжении договора. И попробовать расторгнуть по соглашению. Но если есть какие-то разногласия, то надо решать в судебном порядке.

Чтобы дать более конкретные рекомендации, надо видеть договор.

28.09.2024, 17:22

можете обращаться ко мне в личные сообщения по вопросу банкротства, а что Вам кажется сомнительным в компании, куда обратился муж ?

28.09.2024, 10:44

Подать заявление на расторжение.

28.09.2024, 14:18