Оплата пени за жку
Добрый день. В апреле 2021 г был поделен счет на оплату КУ. Вчера погасила остаток основного долга. То есть прошло больше 3 х лет. Если срок исковой давности истек, оплачена задолженность после срока исковой давности, считается ли что он истек в отношении начисленной на него неустойки? Могу ли я оплатить пени только с мая 24 года?
Лучший ответ
Исполнение обязательства прерывает срок исковой давности. Соответственно , неустойка не аннулируется.