Определение возраста ребенка в документах страхования

Как правильно интерпретировать возраст в этой цитате: "возраст не должен превышать 22 года на момент окончания договора. " Имеется в виду - не старше 23 лет? Например, 22 года + 5 месяцев (22 полных года)? Или все же 22 года исполнилось и все?
Лучший ответ

не страше 23 лет.

Мне неясно, как с юридической точки зрения правильно толковать возраст. Например, в поликлинике спрашивают - сколько Вам ПОЛНЫХ лет? И если 35 + 8 месяцев, то пишут 35, а не 36.

23 года исполнилось и все

Добрый день!

Все условия договора толкуются буквально в силу ст.431 ГК РФ, следовательно предельный возраст 22 года.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ответ отключен модератором