Можно ли отказаться от класса или попросить перевод в другой корпус школы?
Здравствуйте.
Дочь 8 лет училась около дома. Летом в классе было 36 человек. Двое ушли. (среди них моя дочь). Теперь хотим вернуться в школу. Учитель говорит, взяли девочку. Нужно вопрос решать с директором. Могут ли не взять в этот класс? В школе 3 9-ых класса в каждом примерно 36 человек. Можем ли мы отказаться от параллельного класса? Например если мы знаем, что в их классе очень придирчивый учитель.
2)Школа в которой мы учились находится около дома. Пару лет назад открылся второй корпус. Школы находятся в одном микрорайоне, но второй корпус не по нашей прописке. Можем ли мы попросить, чтобы нас зачислили в другой корпус?
Лучший ответ
1. да
3. да
Закон об образовании.
Желательно делать всё письменно, чтобы иметь возможность на обжалование (например, если будет отказ при наличии мест).
Можете попросить.