LSN Messenger
Калининград, 27.09.2024, 14:30

Судебные приставы

Вопрос №24185482 из г. Калининград
опубликован 27.09.2024, 14:30
У мужа есть небольшая задолженность. Сегодня пришли судебные приставы и сказали что надо придти к ним в отдел судебных приставов. На их сайте мы посмотрели что дело закрыто 9 сентября по 46 статья 1 часть 4 п. Надо ли идти к ним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо.

27.09.2024, 14:32
Оценка автора вопроса:

Если придут ещё раз что им говорить?

27.09.2024, 14:33

Говорите только то, что Вы способны говорить в обычном разговоре. Однако, желательно всё таки потренироваться в разговорах с должностными лицами.

27.09.2024, 14:36

Разговор записать обязательно. И сказать если так надо то пусть повесткой вызывают. А что большой долг? Может что-то новое появилось у вас после 2017 года? Как-то, так.

27.09.2024, 21:10

Здравствуйте!

Если Вы получили "Извещение о вызове" то тогда должны прийти. Если в базе данных у Вас больше нет других исполнительных производств, это не означает, что их нет вообще. У приставов бывает база данных обновляется позже, чем пристав выносит постановление о возбуждении ИП.

27.09.2024, 14:37

Извещения не было.просто сказали на словах ему передать.

27.09.2024, 14:40

Наталья Владимировна, можете не передавать

27.09.2024, 14:42
Оценка автора вопроса:

На словах можете не передавать, если ещё раз придут требуйте либо извещения, либо копию постановления, и пусть удостоверения покажут и представятся. В извещении указывается адрес, время, и имя пристава который вызывает.

27.09.2024, 14:47
Оценка автора вопроса:

Никуда не нужно ходить и ничего никому не нужно передавать, пока не будет прислано официальное извещение. Удачи Вам и всего самого доброго.

27.09.2024, 15:01

ФЗ № 229-ФЗ - Глава 4. Извещения и вызовы в исполнительном производстве

Если ИП окончено, то значит и нет никаких вопросов к вашему мужу. Может не приходить.

Статья 223.2. ФЗ № 127-ФЗ возможно позволит внесудебно обанкротится через МФЦ.

27.09.2024, 15:52