Могу ли я самостоятельно расторгнуть договор с квартирантом за нарушение условий или необходимо обращаться к юристам?
Уважаемые юристы. Квартирант нарушил условия договора. В договоре нельзя квартиранту производить реконструкцию объекта. В договоре я (собственница) могу расторгнуть договор с квартирантом, письменно уведомить его не позднее чем за месяц. Уведомление я могу направить квартиранту в произвольной форме, либо мне нужно составлять уведомление у специалистов юристов, официально?
С уважением Наталья
Лучший ответ
Смотрите договор, если есть нарушение, то скорее всего уведомлять и ждать не надо, но лучше всего обратитесь к специалисту.
В свободной форме можете.
Вам ранее вроде отвечали.
Можете сами, но лучше обратитесь к специалисту.
С уважением.
расторгайте договор и взыскивайте убытки ст 15 ГК РФ -начните с уведомления и претензии
Наталья, в принципе можете но что Вы составите, нам же неизвестно.
И уж тем более не может быть гарантий что квартирант выселится после его получения