Досрочное расторжение договора о сдаче квартиры - возможно ли уведомить квартирантов через письменное уведомление и использовать его в суде?
Вопрос заключается в следующем: сдал квартиру жильцам. Сейчас хочу расторгнуть с ними договор (они меня не устраивают). В договоре есть пункт: стороны обязуются предупредить друг друга о досрочном расторжении договорных отношений, предусмотренных настоящим договором, не позднее, чем за 15 календарных дней. Можно ли на основании данного пункта прийти к квартирантам с письменным уведомлением (об освобождении помещения через 15 дней) и в присутствии свидетелей предъявить его? В дальнейшем можно ли использовать это уведомление в суде?
Пётр, если в договоре всё же есть такое условие, то и используйте его. Значит всё-таки досрочное расторжение договора предусмотрено.