Имеет ли сайт Податьвсуд. РФ в России официальные полномочия для подачи заявления на расторжение брака?
Подайте просто заказным письмом на адрес суда.
Алгоритм для расторжения брака:
1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).
2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).
3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.
4.Нужно оплатить госпошлину.
5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции (п.5 ст.333.19 НК РФ) 5000 рублей;, а Ответчику все в копиях.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если вы подали заявление на расторжение брака через официальный сайт государственных услуг (например, Госуслуги), то это законная процедура. Однако если вы использовали сайт, который не имеет официального статуса или выглядит подозрительно, это может быть мошенничеством. Рекомендуется проверить, что вы действовали через официальный ресурс и следить за дальнейшими уведомлениями о статусе вашего заявления. Если у вас возникли сомнения, обратитесь в ЗАГС для уточнения ситуации.
А в ЗАГС через какое время можно обратиться?
Нет не имеет права
1) Нет
2) Не все
Очень похоже, что это либо юридическая компания, которая так привлекает клиентов либо мошенники. Расторжение возможно через ЗАГС либо через суд.
Вам нужно оригинал свидетельства в суд подать ,а электронно это невозможно