Может ли банк отобрать квартиру?
Если хотите оплатить , то не понятно, что значит банк не идет навстречу?
Гасите долг, чтобы не было оснований для обращения в суд банку.
Не идет навстречу в плане подождать оплаты до 14 октября
Платите долги, не заберут квартиру
Вы успеете оплатить.
Всё может быть, но по ипотеке отдельно всё будет
Выход всегда есть. В случае если недвижимость единственная. Можете руководствоваться Согласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение, которое является единственным пригодным для постоянного проживания должника и его семьи.
Что подтверждает ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД Постановление от 26 апреля 2022 г. по делу № А32-19738/2020.
а, потреб кредит можно обжаловать
После двух просрочек(два периода по графику платежей) Вас предупредят.
За такую просрочку не заберут, просто штраф заплатите . Квартира в залоге банка по ипотеке, не по второму кредиту . Не переживайте .главное оплачивайте ипотеку.
По закону банк не имеет права сокращать срок действия договора, а требование оплаты ВСЕГО тела кредита — это именно сокращение срока действия. Он может через суд требовать оплаты просрочки + пени и т. п. Проблема в том, что у банков мощный ресурс в судах... И не понятно, на какую навстречу банк не идёт... Оплатите по реквизитам... Пока дойдёт до суда, долга не будет.
Добрый день!
Нет, лишать квартиры Вас за другой кредит не будут!
Вы можете заплатить штрафные санкции за просрочку в 42 дня, а также внести ежемесячный платеж по графику.
Чтобы обратитесь взыскание на квартиру, должны быть определённые основания согласно ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости"), а таких оснований пока нет.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.