Сколько времени могут удерживать машину на штрафстоянке из-за фальшивых прав?
Машину забрали на штраф стоянку по причине что у меня были прова дубликат тобишь фальшивка уголовное дело возбудили а машину не возвращают как долго они могут ее удерживать
Лучший ответ
Машину ставят на штраф стоянку до устранения причины задержания, соответственно машину должны отдать.
Нормы права:
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 104.1. Конфискация имущества
1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества:
д) транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.