LSN Messenger
Иркутск, 28.09.2024, 09:55

Как правильно составить заявление о мошенничестве?

Вопрос №24186832 из г. Иркутск
опубликован 28.09.2024, 09:55
Здравствуйте. Моей матери взломали личный кабинет госуслуг. Когда я восстановила доступ в личный кабинет, во вкладке цифровые документы я обнаружила доверенность, якобы от имени моей матери на человека проживающего в Донецке. В доверенности указано, что он имеет полный доступ к распоряжению ее счетами и т.д. Сегодня я съездила к нотариусу, пробили номер доверенности, доверенность оказалась фальшивой, в базе нотариусов она есть, но выглядит по-другому и с другими именами. Сказали, что эта доверенность нигде не прокатит. Вопрос: Могу ли я от лица матери написать заявление в полицию о мошеннике, так как данные его в «доверенности» есть? И как правильно составить заявление? Что к нему приложить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете написать в полицию заявление о мошенничестве. Но готовьтесь тогда, что ответы будут приходить Вам, а не маме. Скорее всего придет отказной материал. Лучше, если мама напишет заявление лично, а Вы оформите нотариальную доверенность и будете ее представителем с возможностью писать возражения, ходить, знакомиться с делом и т.д..

28.09.2024, 10:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо, добрый человек. ☺️

28.09.2024, 10:06

Здравствуйте, Ксения Викторовна! Советую обратиться в органы внутренних дел - там подскажут как лучше написать. Для обращение от имени мамы Вам следует оформить нотариальную доверенность от неё на представление интересов в органах внутренних дел.

28.09.2024, 10:00

НЕТ у вас права без доверенности от матери никуда обращаться, в том числе и в полицию. А правильно составлять заявление, юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. мы никого своей профессии не обучаем. Выберите юриста и вам его составим, это платная услуга.

28.09.2024, 10:01

Мне не 15, я прекрасно понимаю, что и где нужно платить. Я что просила за бесплатно? Деньги есть, я в состоянии оплатить услугу! Вот например вас могла попросить и оплатить, но не сработаемся. Поработайте над клиентоориентированностью.

28.09.2024, 10:04

Я без ваших советов разберусь.

28.09.2024, 15:41

1) можете написать, но от своего лица

2) пишите в произвольной форме

3) приложите копию доверенности

28.09.2024, 10:01

Здравствуйте. Я бы для начала как можно скорее аннулировала доверенность через нотариуса, а потом в полицию обращалась.и не сильно рассчитывала на "нигде не прокатит", к сожалению всегда есть человеческий фактор

28.09.2024, 10:05
Оценка автора вопроса:

Доверенность не отзовешь, потому-что в их базе она вообще с другими именами людей, к моей матери отношения не имеет. Напишем заявление и сразу будем менять паспорт. Спасибо за ответ🌺

28.09.2024, 10:08

Спасибо за статью

28.09.2024, 10:05

Можете написать заявление, но лучше это сделать от имени потерпевшей. Заявление пишется в произвольной форме, в нем максимально подробно описывается все, что вы знаете. Затем сотрудники полиции примут процессуальное решение.

28.09.2024, 10:06

Приложить все скрины, подать заявление. Образец на стенде в дежурной части полиции.

28.09.2024, 10:14

Заявление можно написать своими словами, его в любом случае примут, отказать не имеют права. Но писать надо вашей маме. На крайний случай можно подать заявление от имени вашей мамы через интернет приёмную сайта мвд рф

28.09.2024, 15:31