Как правильно составить заявление о мошенничестве в милицию в случае невозврата долга под расписку
Как грамотно составить заявление в милицию по статье мошенничество, если человек под расписку взял в долг определенную сумму денег (по сути должнику деньги нужны были для того, чтобы расчитатся со старыми долгами). По наступлению срока возврата долга человек перестал выходить на связь и вскорее покинул страну. В суд подавать на основании гражданско-правовых отношений дорого. Да и смысла нет. На человеке-должнике нет никакого имущества.
Сожалею, Анна, но Вы в погоне за дешевизной только зря потеряете время. Никакой следователь или прокурор в здравом уме не объявит о подозрении должнику.
Здравствуйте! Пишите заявление в правоохранительные органы в свободной форме или обратитесь к полицию там подскажут. Только не советую писать о том что он мошенник, просто просите провести процессуальную проверку по обстоятельствам. Вероятность возбуждения дела не велика, но в суд лучше все равно обратиться. Удачи!