Нужно ли брать согласие о включении участка в состав СНТ путём внесения его в Устав?
Добрый вечер.
Такие решения принимаются не путем внесения изменений в Устав.
Как минимум необходимы следующие документы:
- заявление о присоединении территории к СНТ, которое должно быть оформлено в письменной форме и подписано уполномоченным лицом СНТ;
- решение общего собрания участников СНТ о принятии заявления о присоединении территории;
- кадастровый план земельного участка, который подлежит присоединению;
- согласие органа местного самоуправления на присоединение территории к СНТ и иные документы.
В Уставе никаких "участков" не бывает!