LSN Messenger
Кострома, 28.09.2024, 11:16

Обязательна ли проверка дымохода пожарным перед обслуживанием газового оборудования и что будет без акта от пожарного?

Вопрос №24186939 из г. Кострома
опубликован 28.09.2024, 11:16
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мы живём в деревне, в частном доме... Нам сказали, что в начале октября будет проводиться обслуживание Газового оборудования, но перед этим, мы обязаны вызвать пожарного для проверки дымохода, пожарный при этом берëт с каждого дома 1000 рублей... Законнно ли это? И что будет, если у нас не будет акта от пожарного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам отключат газовое оборудование, если не будут соблюдены все меры безопасности.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

28.09.2024, 11:20
Оценка автора вопроса:

Дак на каком основании, мне отключат оборудование, если в ходе проверки газовой службы, будет установлено, что оборудование исправно

28.09.2024, 11:24

Нет такого слова ДАК - и если вы минусуете ответы юристов и ведете себя вызывающе и по хамски, то и нечего ждать бесплатной помощи. Неблагодарность от халявщиков зашкаливает... Платите деньги, вам объяснят, если сами не понимаете причину, для чего проверять дымоход.

28.09.2024, 11:31