Обязательна ли проверка дымохода пожарным перед обслуживанием газового оборудования и что будет без акта от пожарного?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мы живём в деревне, в частном доме... Нам сказали, что в начале октября будет проводиться обслуживание Газового оборудования, но перед этим, мы обязаны вызвать пожарного для проверки дымохода, пожарный при этом берëт с каждого дома 1000 рублей... Законнно ли это? И что будет, если у нас не будет акта от пожарного?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам отключат газовое оборудование, если не будут соблюдены все меры безопасности.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Дак на каком основании, мне отключат оборудование, если в ходе проверки газовой службы, будет установлено, что оборудование исправно

Нет такого слова ДАК - и если вы минусуете ответы юристов и ведете себя вызывающе и по хамски, то и нечего ждать бесплатной помощи. Неблагодарность от халявщиков зашкаливает... Платите деньги, вам объяснят, если сами не понимаете причину, для чего проверять дымоход.