LSN Messenger
Москва, 28.09.2024, 12:11

Что делать, если заканчивается контракт у узбекистанца, которому не сделали гражданство?

Вопрос №24186990 из г. Москва
опубликован 28.09.2024, 12:11
Здравствуйте у мужа заканчивается контракт 13 октября, а ему гражданство не сделали он узбек Что ему делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо оформлять гражданство в упрощенном порядке в соответствии с

Указом Президента РФ от 4 января 2024 г. № 10 “О приеме в гражданство Российской Федерации иностранных граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или воинских формированиях, и членов их семей”

Заявление подавайте. В Указе все подробно изложено, читайте

28.09.2024, 11:48

Заявление подано уже , но сейчас муж не знает что делать идти за ленточку или отказаться , т.к скоро контракт закончится и гражданство нету

28.09.2024, 12:08

Если приняли заявление со всеми документами, то в течение месяца решение должно быть:

рассмотрение заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации, поданных в соответствии с настоящим Указом, и принятие по ним решений осуществляются в срок, не превышающий одного месяца со дня подачи заявления и представления документов

Поэтому записывайтесь срочно на прием к начальнику миграционной слдужбы и выясняйте

28.09.2024, 12:15

Ну мужу отказывают в гражданстве Украины 2 раз что делать тогда

30.09.2024, 11:11

Ну мужу отказывают в гражданстве уже 2 раз , что делать тогда. Контракт для заканчиваеться уже скоро

30.09.2024, 11:14