Санкт-Петербург, 20.05.2013, 17:51

Заказчик ищет расторжение договора по задержке видеосъемки, несмотря на полное принятие работы и продление сроков по его же запросу - что делать?

Вопрос №2418743 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.05.2013, 17:51
Заказчик подал иск в суд на расторжение договора по оказанию услуг видеосъемки, по причине задержки сроков на 5 дней, суд иск удовлетворил не смотря на то, что заказчик принял работу в полной мере и пользовался ей более 2 х месяцев, на сколько я знаю, я имею право требовать оплаты оказанных услуг в таком случае. Так же просьба отредактировать макет фильма, сданный в срок, поступила от заказчика через 10 дней после получение данного макета. То есть фактически задержка произошла по вине заказчика, и данное продление сроков, по причине согласованию макета с клиентом предусмотрено заключенным договором. Какие шансы я имею на отклонения иска в случае апелляционной жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд иск удовлтеорил, так обжалуйте его решение.Шансы еть.

20.05.2013, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день! В данном случае для полноценного ответа необходимо проанализировать решение суда и договор на оказание услуг. Так же важное значение имеет факт подписание вашим контрагентом актов об оказанных услуг. Так же в соответствии со статьей 782 ГК РФ заказчик имеет право отказаться от договора на оказание услуг в любое время.

20.05.2013, 18:05

Максим, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела трудно Вам ответить, по сути.

20.05.2013, 19:04

Уважаемый Максим, г.Санкт-Петербург !

Безусловно вы вправе обжаловать данное Решение суда в апелляционном порядке.

Но при этом, я рекомендую вам СРОЧНО вручить (направить по почте) Акты сдачи-приёмки работ с указанием Срока для подписания.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.05.2013г

11:10 моск.

21.05.2013, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я не против расторжения договора, согласно той же статье 782 ГК РФ, заказчик обязан оплатить понесенный мной расходы, суд же постановил вернуть все деньги. Так же возможно ли опираться на то, что готовый материал был передан на техническом носителе, могли быть сделаны копии. Вроде это попадает под п. 14. Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену или я ошибаюсь?

20.05.2013, 18:12

У вас есть подписанные акты оказанных услуг?

20.05.2013, 18:14

Подписанных актов нет, по глупости не предусматривал. Но судом со слов истца и меня установлена дата передачи макета, дата поступления просьбы о редактировании спустя 10 дней, и дата передачи готового материала с задержкой в 5 дней. Все это прописано в решении суда.

20.05.2013, 18:18

Направьте им претензию и акты об оказанных услугах на подписание.

20.05.2013, 18:25

Обжалуйте решение суда в установленном порядке.

21.05.2013, 11:06

После вынесения решения суда, все еще может иметь силу подача претензии на то, что заказчик только через 10 дней после сдачи ему макета прислал тз о редактировании?

20.05.2013, 19:50

Ответ на Ваши вопрос требует изучения дела. Полагаю сложно давать советы в целом по делу с вынесенным решением в рамках изложенных Вами обстоятельств и вопросов. Поэтому согласен с теми, кто в самом начале указал, на необходимость изучения дела(документов).

21.05.2013, 01:13

.....А Балда приговаривал с укоризной:

«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».

Суд первой инстанции вынес решение не в Вашу пользу. Данное событие не чему вас не научило. Предоставляя юристам не полную информацию по делу, Вы пытаетесь получить советы для дальнейшего самостоятельного ведения своего непростого дела. На сайте достаточно высококвалифицированных юристов из Вашего города, уверен, готовых оказать Вам помощь.

21.05.2013, 01:14

Спасибо всем за ответы, целью изложения проблемы и было узнать, стоит ли обращаться к юристу или дело гиблое!

21.05.2013, 10:44

Ответить на этот вопрос, можно только изучив материалы Вашего дела. В любом случае ситуация с точки зрения оценки перспективы дела для юриста(адвоката) проще, чем в начале дела. Есть все материалы дела, есть решение и, наконец, есть пределы рассмотрения дела в апелляционной инстанции.

21.05.2013, 11:36