Добрый вечер. Может ли наследник принять часть наследства а другую часть не принять?
Можете на что то получить свидетельство о наследстве у нотариуса, а на другие объекты не получать.
Здравствуйте!
Нет, наследство принимается целиком.
Добрый вечер, нет. Или принимаете целиком или нет
Нет, не может
Нет, не может принимая часть - принимается все наследство ,а вот не получать свидетельство ,не оформлять наследство вполне.
Нет, не может.
Исключение составляют случаи, когда наследник призывается к наследованию одновременно по нескольким основаниям (например, по закону и по завещанию).
Другую часть - долги в смысле? Нет, так не получится