Выплаты прожиточного минимума
Добрый вечер!
Практика такая есть.
Нужно уточнить в банке про размер комиссии
Перечислили нужную сумму прожиточного минимума, поступила меньшая сумма, за год ни разу такого не было.
В данной ситуации рекомендую обратиться в банк с вопросам о причине поступления суммы меньшей чем МРОТ. Они говорят в счет чего была удержана сумма и тогда можно уже рассматривать вопрос о правомерности.
Это самый комфортный способ.
Доброе утро!
В Вашем случае лучше обратиться за разъяснениями в банк!
Сотрудники банка обладают более актуальной информацией.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте! Уточняю вопрос - финансовый управляющий по закону должен выплатить полную сумму прожиточного минимума, а комиссию за перевод должен отнести на иные расходы, так ли это? Считаю что мои права ущемлены. Возможно я ошибаюсь в своих выводах. Всем хорошего дня!
Спасибо за уточнение.
ФУ должен обеспечить вам выплату МРОТ в установленном размере без каких-либо удержаний и комиссий.
Комиссию на перевод выплаты он должен отнести на иные расходы за счет ваших текущих поступающих средств и погашать за счет конкурсной массы, оставшейся после выдачи Вам прожиточного минимума или от реализации имущества.
Рекомендую в порядке ст.83 фз о банкротстве, жалобу ФУ , жалобу в СРО и в Росреестр (одновременно). Если ситуация не будет решена, то на действия ФУ жалобу в суд.
Такие ситуации не редкость
Здравствуйте
Если у вас не было денег на счете больше прожиточного минимума, то комиссия банком снята правомерно.
Подробнее о банкротстве читайте в книге