Краснодар, 28.09.2024, 22:16

Выплаты прожиточного минимума

Вопрос №24187937 из г. Краснодар
опубликован 28.09.2024, 22:16
Здравствуйте! Во время банкротства перечислили положенную сумму прожиточного минимума, на счет поступила меньшая сумма, полагаю что списана комиссия за перевод. Правомерно это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Практика такая есть.

Нужно уточнить в банке про размер комиссии

28.09.2024, 22:53
Оценка автора вопроса:

Перечислили нужную сумму прожиточного минимума, поступила меньшая сумма, за год ни разу такого не было.

28.09.2024, 22:56

В данной ситуации рекомендую обратиться в банк с вопросам о причине поступления суммы меньшей чем МРОТ. Они говорят в счет чего была удержана сумма и тогда можно уже рассматривать вопрос о правомерности.

Это самый комфортный способ.

28.09.2024, 23:06
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

В Вашем случае лучше обратиться за разъяснениями в банк!

Сотрудники банка обладают более актуальной информацией.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

29.09.2024, 08:47

Здравствуйте! Уточняю вопрос - финансовый управляющий по закону должен выплатить полную сумму прожиточного минимума, а комиссию за перевод должен отнести на иные расходы, так ли это? Считаю что мои права ущемлены. Возможно я ошибаюсь в своих выводах. Всем хорошего дня!

29.09.2024, 09:04

Спасибо за уточнение.

ФУ должен обеспечить вам выплату МРОТ в установленном размере без каких-либо удержаний и комиссий.

Комиссию на перевод выплаты он должен отнести на иные расходы за счет ваших текущих поступающих средств и погашать за счет конкурсной массы, оставшейся после выдачи Вам прожиточного минимума или от реализации имущества.

Рекомендую в порядке ст.83 фз о банкротстве, жалобу ФУ , жалобу в СРО и в Росреестр (одновременно). Если ситуация не будет решена, то на действия ФУ жалобу в суд.

Такие ситуации не редкость

29.09.2024, 13:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Если у вас не было денег на счете больше прожиточного минимума, то комиссия банком снята правомерно.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

29.09.2024, 16:03