Краснодар, 29.09.2024, 00:39

Не узаконенная перепланировка

Вопрос №24188059 из г. Краснодар
опубликован 29.09.2024, 00:39
Получил квартиру по договору дарения от родственника. Квартира была с не узаконенной перепланировкой - родственник убрал вентиляцию/короб на кухне, многоквартирный дом 1988 года постройки. Я единственный собственник. Приходили из БТИ, произвели осмотр кухни и после указали в паспорте БТИ что перепланировка не узаконенная официально и выдали на руки паспорт БТИ. Вопрос - Я смогу продать квартиру с данной не узаконенной перепланировкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, Вам нет никакой необходимости показывать этот техпаспорт кому-бы то ни было.

29.09.2024, 10:10

А Росреестр может отказать в регистрации квартиры с не узаконенной перепланировкой ?

29.09.2024, 10:14

Можете, если продавец купит.

29.09.2024, 00:42
Оценка автора вопроса:

Сумма квартиры при продаже снижается, если не узаконенная перепланировка?

29.09.2024, 00:43

Типа того

29.09.2024, 00:48
Оценка автора вопроса:

В МФЦ сделку купли-продажи зарегистрируют с неузаконенной перепланировкой ?

29.09.2024, 00:50

Сделку регистрирует Росреестр

29.09.2024, 07:16

Как правило, да.

Может проще узаконить?

29.09.2024, 00:50

Проще узаконить ? - это время и деньги.

Сумма квартиры при продаже снижается, если не узаконенная перепланировка?

29.09.2024, 00:51

В МФЦ сделку купли-продажи зарегистрируют с неузаконенной перепланировкой ?

29.09.2024, 00:53

Да без проблем зарегистрируют в Росреестре а не в МФЦ.

29.09.2024, 02:41

Только надо будет цену стоимость квартиры при продаже ?

29.09.2024, 10:17

МФЦ не регистрирует сделки , это делает Росреестр. У него нет информации, что кто-то там чего-то перепланировал.

29.09.2024, 10:11

нет

29.09.2024, 10:10

Да, можете продать, если на это пойдёт продавец.

29.09.2024, 02:54

Если вы от БТИ получили бумаги - все, у БТИ к вам вопросов нет. Иначе бы они вам не дали паспорт, а отправили узаканивать перепланирвку

29.09.2024, 08:57

Так они выдали паспорт БТИ, но в самом паспорте БТИ указано, что перепланировка неузаконенна. Что делать ?

29.09.2024, 10:12