LSN Messenger
Кемерово, 29.09.2024, 00:42

Как вернуть зарплату, если работодатель отправил ее на чужую карту?

Вопрос №24188060 из г. Кемерово
опубликован 29.09.2024, 00:42
Работаю неофициально через аутсорсинговую компания на складе валдберис. Никакого договора не заключал. Работодатель прислал зарплату на карту другого человека (он самозанятый сотрудник), но тот человек не отдал деньги и сбежал. Наша организация ООО аргументировала так, что зп будет приходить на имя других лиц, потому что у меня нет самозанятости. Что делать? Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд, по неосновательному обогащению. Предварительно проверьте свои документы, как всё это оформлялось и сможете ли вы в суде вырулить на это самое неосновательное обогащение. Разумеется подавать должен тот кто деньги переводил.

29.09.2024, 08:03

В полицию обратитесь и пора уже официально работать, а то будет рабом и лошарой.

29.09.2024, 00:43

А что они сделают? Человеку я так понял пришла зарплата и назначение платежа была « оплата в пользу самозанятого сотрудника», то есть типо на него одного. Как помочь работодателю выбить деньги с того человека?

29.09.2024, 00:45

Вы точно никак ему не поможете.

Работодатель сам виноват, не оформляет еще и деньги направляет незаконно.

29.09.2024, 00:47

Тот сотрудник тоже работал, ему просто перевели деньги за всех и его зарплату так как он самозанятый. И попросили перевести остальным неофициальным сотрудникам, а он сказал что никаких денег не просил и ему пришла его зарплата и сумма полностью его. Работодатель звонит ему, но он не отвечает. Получается тут типо все законно и никак не вернуть уже?

29.09.2024, 00:51

палкой!)))

29.09.2024, 00:48
Оценка автора вопроса:

В полицию либо в суд.

29.09.2024, 02:52

Пишите претензию на имя работодателя.

30.09.2024, 18:34