Выплаты за погибшего на сво есть совершеннолетний сын, брат, сестра кому что положено?

В 2024 г в мае брат погиб на СВО вопрос по выплатам есть сын 23 года не проживал с ним с рождения, алименты брат платил и родные брат и сестра больше родственников нет Кому какие выплаты положены? Спасибо за ответ
Лучший ответ

Братьям и сестрам, если нет супруги, родителей и детей. В первую очередь, дети, супруга, если брак не расторгнут (официально зарегистрированный), родители, нетрудоспособные в силу возраста (пенсионеры) или инвалиды. Исходя из Вашего вопроса, только сын имеет право на получение выплаты.

Сын 23 лет также имеет право на выплаты

По указу 98

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц.