Кемерово, 29.09.2024, 11:29

Болезнь Бехтерева - производственная травма или случайность? Как доказать свою правоту?

Вопрос №24188522 из г. Кемерово
опубликован 29.09.2024, 11:29
7 лет на предприятии работал грузчиком и появились боли в спине, после работы на следуший день я пошел на больничный с болями. Лечился в 3 х больницах и только через год лечения, установили диагноз Болезнь Бехтерева наследственная и оформили инвалидность 3 группы, поврежденные шея, тазобедренные суставы, и позвоночник, потерял работоспособность. После оформления инвалидности пришлось расчетаться с работы. Вопрос является это производственной травмой, могу ли я чтото доказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы же указали, что болезнь наследственная. Если это указано в медицинских документах, то нет никакой производственной травмы. Производственная травма - это заболевание, полученное в результате работы, а не по наследству.

С уважением.

29.09.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:

Ничего не сможете доказать, к производственной травме ваш случай не имеет никакого отношения

29.09.2024, 11:32
Оценка автора вопроса:

Судя по всему - нет, увы.

С уважением.

29.09.2024, 11:32
Оценка автора вопроса:

Это не производственная травма, т.к. это заболевание.

29.09.2024, 11:32
Оценка автора вопроса:

Не сможете доказать, наследственная болезнь. Увы

29.09.2024, 11:32
Оценка автора вопроса:

Какой такой производственной травмой, вы о чём?

Болезнь Бехтерева наследственная и оформили инвалидность 3 группы

29.09.2024, 11:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Болезнь не может быть травмой, но может быть производственным заболеванием, т.е. заболевание полученное именно в связи с исполнением трудовых обязанностей. Если у Вас написано наследственная, значит заболевание врожденное и было раньше, просто из за физических нагрузок обострилось... точнее могут сказать медицинские эксперты.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

29.09.2024, 11:34
Оценка автора вопроса:

Всем большое Спасибо.

29.09.2024, 11:36

И вам не болеть.

29.09.2024, 11:37
Оценка автора вопроса:

Вы на свой вопрос уже ответили. Болезнь наслплственная. Здоровья Вам!

29.09.2024, 11:41
Оценка автора вопроса:

Нет, это не производственная травма и даже не профзаболевание, если заболевание наследственное...

29.09.2024, 14:04
Оценка автора вопроса: