Как приватизировать часть неправитизированной квартиры при наличии согласия бывшей второй жены и падчерицы?
Оксана,
приватизация возможна только только с согласия всех постоянно проживающих. Только вариант обмена по суду, но вы сами должны найти варианты и все должны быть на это согласны, что крайне сложно.
Часть квартиры приватизировать нельзя. Без из согласия сделать ничего нельзя. Может только вселиться и жить там. Чтобы его самого не сняли с рег. учета, нужно принять комплекс мер, в том числе оплачивать ком. платежи за себя (для этого нужно разделить квитанции на оплату). Иначе они смогут обратиться в суд, снять тестя с рег. учета и приватизировать квартиру без него.