Как запросить медицинскую карту из архива и почему отказывают в доступе к документам?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, писала заявление на ознакомление с медицинским документами ребёнка в поликлинике и школе. Пришел ответ от главврача, что документы мне не предоставят, т. к врачебная тайна, а медкарту со школы и вовсе сдали в архив. Как запросить карту с архива, т. к она нам нужна и почему не предоставляют документы?
Лучший ответ

Если ребенок несовершеннолетний, то отказ незаконный. Обжаловать в прокуратуру. Если совершеннолетний, то отказ занный, если обращаллиссь вы, а не ребенок.

Добрый день, обращайтесь с жалобой или в минздрав по вашему региону или в Прокуратуру

Ребенку то сколько уже лет ? Если ему уже 18 лет и больше то только по доверенности стст 185 . 185.1 ГК РФ от этого ребенка можно запросить медкарту из архива.

Сколько лет "ребенку"?

Вы сможете написать жалобу в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ".