LSN Messenger
Нальчик, 29.09.2024, 18:31

Отдали деньги за квартиру, но не заселились.

Вопрос №24189260 из г. Краснодар
опубликован 29.09.2024, 18:31
Здравствуйте. Отдали часть денег за квартиру, а именно 5 тысяч, но ни расписки ни договора не было заключено. В квартире сейчас ремонт, въехать нам можно только через месяц. Мебели в ней тоже мало. Мы передумали заселяться спустя сутки после внесения денег. Как нам вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте. В вашем случае подать заявление в полицию. У вас есть чек оплаты в кабинете банка наверняка?

29.09.2024, 19:04
Оценка автора вопроса:

Да,конечно есть

29.09.2024, 19:06

Тогда смело идите и пишите заявление, можно через суд, тогда еще будет лучше, больше взыскать сможите с них.

01.10.2024, 09:22
Оценка автора вопроса:

Обратиться с требованием к арендодателю о добровольном возврате средств.Усложняется ситуация тем,что нет письменных доказательств передачи денег.Можете в полицию обратиться с заявлением

29.09.2024, 18:35
Оценка автора вопроса:

Требуйте вернуть, но Вы неосмотрительно их подарили...

29.09.2024, 18:36
Оценка автора вопроса:

Вам отказали в возврате денег?

29.09.2024, 18:36
Оценка автора вопроса:

Пока ещё не разговаривали.

29.09.2024, 18:37

Подайте претензию собственнику.

Если отказ, тогда с иском в суд.

Только в Вашем случае нет смысла, так как госпошлина идентична размеру залога фактически.

29.09.2024, 18:40
Оценка автора вопроса:

Потребуйте у получателя возврата денег. В случае отказа взыскивайте деньги в судебном порядке.

29.09.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:

Письменное требование к арендодателю. Обратиться куда следует.

01.10.2024, 07:53
Оценка автора вопроса: