LSN Messenger
Нижний Новгород, 29.09.2024, 21:37

Почему моей маме списали все деньги с карты без уведомления о судебном решении?

Вопрос №24189541 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.09.2024, 21:37
Здравствуйте. У моей мамы списали все деньги с карты судебные приставы по судебному решению, которое она не получала и не знала о нем вообще. Ей не приходили на адрес регистрации никакие извещения. Узнала, только когда деньги были уже списаны. Причем до пенсии оставалась неделя, все списали подчистую. Мы написали заявление на отмену судебного решения, но на него вообще не последовало никаких действий. Подскажите, что можно еще предпринять и почему Суд проигнорировал заявление на отмену судебного решения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока. ? Прошу ответ давать по существу заданного вопроса.
Лучший ответ
Рекомендуется

На данный вопрос вам ответят в суде.

Возможно решение отменено. Позвоните завтра утром на судебный участок.

29.09.2024, 21:40

А если дело передано судебным приставам, может уже они и не отменяют?

29.09.2024, 21:42

Можно гадать сколько угодгно, а можно позвонить завтра в суд и всё выяснить.

29.09.2024, 21:44

Ответ кроется здесь www.9111.ru

29.09.2024, 21:40

Ответ по существу. Где он? Просила в вопросе. Ответ словоблудие себе оставьте.

29.09.2024, 21:41

Вы все знаете, что от юристов хотите?

Вот ваши слова, ваша публикация:

"Я очень жадная и не хочу платить и нанимать юриста, адвоката. Это по большей части просто люди, умеющие хорошо болтать, имеют юр.образование. И за каждый свой "чих" требуют зачастую немыслимый гонорар. Я согласна с тем фактом, что за любую работу нужно платить. Но только за качественно выполненную работу, а не за иллюзии и пустую болтовню. Зачастую адвокаты высасывают из клиентов деньги, а потом говорят, "что они не боги... ". Ну и за что спрашивается, ты брал деньги, если клиент остался ни с чем?!

По совести и по правильному нужно заключать с клиентом договор, в котором прописывать условия выполнения его просьбы, вопроса, проблемы. И также указывать в данном договоре, что адвокат получает процент от размера выигрышной суммы или выигрышного дела (в определенной пропорции). А если дело будет проиграно, то фиксированную сумму минимального размера. А не..."деньги вперед", как у нас в России принято делать, чтобы заманить и заморочить клиента, подсаживая его тем самым, на крючок.

Если человек грамотный, то он все законы сможет и сам изучить без всякого юриста. Достаточно просто иметь мозги и желание!"

29.09.2024, 21:44

Когда-то и коса на камень находит.

29.09.2024, 21:50

Это как это суд проигнорировал? Вы может не туда послали или не знаете, как узнавать?

29.09.2024, 21:42

Здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении вашей мамы был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять по ее месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда можете приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.

29.09.2024, 21:51

Всё очень просто.

Почта ничего не доставила.

Узнайте информацию непосредственно в суде, как минимум по телефону

Что касается приставов - они работают только по судебному акту. Пока у них судья не отзовёт - им пофиг

29.09.2024, 23:28

Доброе утро!

Был судебный приказ или решение?

Это разные судебные акты.

Приказ отменяется, а решение обжалуется (кроме заочного решения, которое также отменяется).

Вам надо звонить в суд и уточнить информацию о результатах рассмотрения Вашего заявления!

Лучше не занимайтесь самодеятельностью, а обратитесь к любому юристу данного сайта для оказания Вам правовой попощи👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

30.09.2024, 07:42