LSN Messenger
Липецк, 29.09.2024, 21:42

Почему полиция не расследует нападение на ребенка две недели после заявления?

Вопрос №24189548 из г. Липецк
опубликован 29.09.2024, 21:42
Кто должен заниматься делом о нападении на ребенка посторонним мужчиной? Написали заявление в полицию о привлечении к ответственности нападавшего. Прошло две недели, ни кто нашим делом не занимается
Лучший ответ
Рекомендуется

1. В районную прокуратуру в порядке статьи 124 УПК РФ - жалоба на бездействие сотрудников полиции.

2. Уполномоченному по правам ребёнка в регионе.

Такие дела.

29.09.2024, 21:55
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

С уважением.

29.09.2024, 21:43
Оценка автора вопроса:

Мне нужно писать жалобу на участкового, я знаю ,что наше заявление было передано ему полицейскими, приезжавшими на вызов?

29.09.2024, 21:46

Если напишите жалобу на участковому на его руководство - отсутствие результата гарантировано, а господин Бастрыкин тут вообще не при чём, если честно :) если что - у меня 17 лет стажа в прокуратуре.

29.09.2024, 21:55

Жаловаться в прокуратура и по правам человека. Бастрыкину написать.

29.09.2024, 21:47
Оценка автора вопроса:

В данном случае бездействие полиции по факту административного происшествия положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, прилагаете копию талона-уведомления с номером КУСП, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования и чего из этих мер не было выполнено (предполагаю, что ничего), подводите описание к выводу о полном отсутствии проверочных мероприятий, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.

29.09.2024, 21:51
Оценка автора вопроса:

То, что от полиции никаких сигналов нет - это обыденное дело. товарищи заняты всегда чем-то другим, хотя обязаны бли всех опросить и все материалы собрать, а также известить Вас письменно о результатах проверки хотя бы в течение 10 суток с её начала. Жалоба в районную прокуратуру, она за такими проверками надзирает.

29.09.2024, 21:53
Оценка автора вопроса:

Если не получили никаких копий о расследовании то пишите жалобу в прокуратуру, управление МВД по месту жительства и осб.

29.09.2024, 23:35