Пользователь 9111.ru
Бирск, 30.09.2024, 04:45

Могу ли я быть освобожден от выплаты компенсации за неуплату ипотеки, если второй собственник уже выплатил ее? Влияет ли полное погашение ипотеки на решение суда?

Вопрос №24189859 из г. Бирск
опубликован 30.09.2024, 04:45
Я не платил по ипотеке. Второй собственник платил. Взыскивают с меня компенсацию, но только за три последние года, так как платежи аннуитентные. Полное погашение ипотеки будет ли основанием прерывание ипотеки? Или например указания в самостоятельном иске что он платил за такой то период
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Константин

Если обязанность по внесению платежей по ипотеке лежит на обоих, в таком случае и если оплатил один, то он вполне может потребовать соответствующую компенсацию со второго, который не платил.

30.09.2024, 05:06

По полной оплате срок исковой давности начинает течь заново по отношению к другим платежам?

30.09.2024, 05:14

По периодическим платежам срок исковой давности считают к каждому платежу отдельно.

30.09.2024, 05:15

Ну я имел ввиду что периодически платежи были были и бац полная оплата всего кредита, тогда как срок исковой давности применяется? Можно ли по всем годам пройтись?

30.09.2024, 05:42

Считайте срок к каждому платежу отдельно и к платежу полной оплаты соответственно.

30.09.2024, 06:06
Оценка автора вопроса:

Вот это и хотел услышать

30.09.2024, 07:24

То есть срок после полной оплаты не аннулируется

30.09.2024, 07:25