Как отказаться от созаемщика по ипотеке при разводе и как это может повлиять на сроки сдачи недвижимости?
Никакого значения не будет иметь Если вы не будете созаёмщиком.
Даже если банк согласится на то чтобы вас убрать из созаёмщиков никакого смысла в этом нет для неё ,от этого вы правы собственности не потеряете.
К тому же это невозможно без согласия банка.
Право собственности которую вы приобрели приобретёте вернее на данный объект от того что платит она сейчас никак не изменится , в любом случае при разделе по 1/2 будет.
Если платит она она имеет право взыскать вас 1/2 платежей по общему кредиту вот и всё.
В данном случае исключение вас из числа созаемщиков возможно только с согласия банка А банку это не выгодно
Здравствуйте Денис
Надо смотреть условия договора по строительству и кредитного договора, а в целом все изменения условий, по соглашению сторон.
Наверное, делает это она для того, чтобы Вы не имели доли в имуществе.
Из созаемщиков Вас без Вашего согласия или уведомления банк вряд ли уберет.
Здравствуйте. Каким образом она может лишить меня доли имущества?
поскольку квартира приобреталась в браке, неважно кто оплачивал кредит. эти деньги хоть и шли через расчетный счет супруги все равно считаются общими. в связи с чем вы вправе претендовать либо на долю в квартире либо на денежную компенсацию