Законны ли действия в данном случае?
Стипендия выплачивается в беззаявительной форме.
Есть рекомендованные сроки выплаты стипендии, но вуз может менять эти сроки на свое усмотрение. Первую стипендию в новом учебном году обычно выдают в конце сентября, затем с 15-го по 25-е число каждого месяца.
По закону задерживать выдачу стипендии студентам нельзя.
Согласно ст.
В Вашем случае рекомендую подождать еще сегодняшний день, то есть последний день первого месяца нового учебного года, а завтра с подготовленным заявление на имя ректора придти в ректорат. Заявление подготовить в двух экземплярах, на втором экземпляре должны поставить входящий номер и дату.
В случае получения отказа готовите исковое заявление в суд и прилагаете копию данного заявления.
С уважением.
Подготовлю документы.
Обращайтесь:
+79785456725
А что не так? Вы выполнили условия для получения стипендии? Сессия сдана хорошо? Тогда требуйте !
Я ушел в академ в ноябре, сессию я не сдавал, так как я ушел в академический по семейным обстоятельствам.
А до ухода в академ получали стипендию? Всяко до ноября Вам не положено ничего...
Естественно, получал, так как я учился все эти три месяца. Как ушел, так и перестал получать.
Ещё раз за эти месяцы не выплатят