LSN Messenger
Владивосток, 30.09.2024, 09:51

Законны ли действия в данном случае?

Вопрос №24190150 из г. Владивосток
опубликован 30.09.2024, 09:51
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я вышел из академического отпуска, был сделан приказ, что 29.08.2024 я зачислен на бюджет очного обучение и приступил к занятиям тоже с 29. 08. 2024 прошел месяц, и мне не выплатили стипендию, типа ты же был в академическом отпуске, это вообще законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стипендия выплачивается в беззаявительной форме.

Есть рекомендованные сроки выплаты стипендии, но вуз может менять эти сроки на свое усмотрение. Первую стипендию в новом учебном году обычно выдают в конце сентября, затем с 15-го по 25-е число каждого месяца.

По закону задерживать выдачу стипендии студентам нельзя.

Согласно ст.283 Бюджетного кодекса Российской Федерации усматривается нарушение в части " неперечисление бюджетных средств получателю бюджетных средств".

В Вашем случае рекомендую подождать еще сегодняшний день, то есть последний день первого месяца нового учебного года, а завтра с подготовленным заявление на имя ректора придти в ректорат. Заявление подготовить в двух экземплярах, на втором экземпляре должны поставить входящий номер и дату.

В случае получения отказа готовите исковое заявление в суд и прилагаете копию данного заявления.

С уважением.

Подготовлю документы.

Обращайтесь:

WhatsApp

+79785456725

30.09.2024, 10:30
Оценка автора вопроса:

А что не так? Вы выполнили условия для получения стипендии? Сессия сдана хорошо? Тогда требуйте !

30.09.2024, 10:02
Оценка автора вопроса:

Я ушел в академ в ноябре, сессию я не сдавал, так как я ушел в академический по семейным обстоятельствам.

30.09.2024, 10:06

А до ухода в академ получали стипендию? Всяко до ноября Вам не положено ничего...

30.09.2024, 10:33
Оценка автора вопроса:

Естественно, получал, так как я учился все эти три месяца. Как ушел, так и перестал получать.

30.09.2024, 13:43

Ещё раз за эти месяцы не выплатят

30.09.2024, 13:49
Оценка автора вопроса: