Как на самом деле работает взыскание долгов - приедут ли приставы с органами опеки?
Нет вас просто пугают.
Заблокируйте всё и прекратите брать трубки и отвечать на SMS ,и вообще читать сообщения
Бред
Это ложная информация.
Бред полный.
Это коллекторы, не отвечайте на звонки.
А их отправляйте в суд.
У Вас сроки истекли и ничего не платите.
Здравствуйте
Приставы могут выехать по месту жительства должника, только если есть исполнительное производство, долг просужен.
Опека и долги родителей ни как не связаны. Ни кто к вам из опеки не приедет, это так коллекторы или сам кредитор давит на вас, пытается побудить к оплате.
Добрый день! В целом проблема решаема. Для решения вашего вопроса необходимо знать наличие судебного акта по взысканию задолженности. + если акт есть когда в последний раз было окончено исполнительное производство.
нет судебного акта -не обязаны платить а при их иске ст 196 и 200 =199 п2 ГК РФ в помощь
Здравствуйте.
Нет, Вас пытаются запугать. Приставы могут приехать только после возбужденного ИП и только при наличии судебного акта о взыскании задолженности, по предварительной договорённости с Вами.
Опека к задолженности по кредиту вообще не имеет никакого отношения.
С коллекторами (это они Вам звонят) Вы можете не общаться, предложить обращаться в суд. И ничего не платите.
С уважением.