Взыскание за неосновательное обогащение.
Вы можете требовать эти деньи с вашей супруги, если есть доказательства, что именно она производила оплату. Вы можете чего-то требовать и с отца, но это бесперспективно. Если возникли дополнительные вопросы, то на них вы, скорее всего, получите ответ, который не ждете.
С бывшей жены требуйте. Отец Вам ничего не должен.
Увязать с ростом стоимости квартиры - вряд ли получится.
Требовать сможете половину денежных средств, которые были вложены супругой (при наличии доказательственной базы)
Здравствуйте!
Вы можете требовать фактически переведенные с вашей карты денежные средства за последние 3 года, если нет каких-то подтверждений того, что вы с женой изначально решили купить квартиру ее отцу в ипотеку.
Здравствуйте, да можете, если есть подтверждения указанного факта, но не всю стоимость, а половину, так как другая половина это ее часть.
33-39 СК РФ с бывшей жены вправе получить половину
1.Можете - в силу ст.3 ГПК РФ - Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
2.Вы можете требовать возврата ,процента по ст.395 ГПК РФ .На долю не сможете претендовать .
3. Оценку доказательств суд будет давать .Доказано - решения суда ,переводы со счета жены на его счет ,погашение его ипотеки женой со своего счета .
Нет с отца, Вы требовать не можете.
Он у вас ничего лично не брал
необходимо подавать на раздел совместно нажитого имущества. признавать сделку недействительной, что вряд ли получится. максимум на что можно претендовать - это на возмещение половины оплаченных ей с вашего бюджета платежей. если платила с расчетного счета, то доказать это будет очень
просто