Почему пенсионный фонд не учитывает мой год обучения в колледже?
Здравствуйте, стаж службы 19 лет, до этого обучалась в колледже 1 год 10 месяцев, из них 1 год в одном негосударственном колледже, затем путем перевода была зачислена в другой колледж, где мне засчитали дисциплины и оценки и через ещё год выдали диплом. Пенсионный фонд не хочет засчитывать учебы 1 года обучения
Лучший ответ
А вы учились в каком году? Наверно есть официальные разъяснения СФР почему вам не учитывают учебы или надо обратиться вам за этими официальными разъяснениями.
Учеба в институтах, училищах, колледжах, любое другое обучение — не добавляется в страховой стаж.
Если вы служите в силовых структурах, то учитывается учёба на очном отделении техникума, колледжа, ВУЗа частично для рассчёта пенсии по выслуге лет.
Учеба не входит в страховой стаж.