LSN Messenger
Тверь, 30.09.2024, 14:54

Пьяная пожилая женщина на дороге

Вопрос №24190805 из г. Тверь
опубликован 30.09.2024, 14:54
Примерно в 6 утра, дождь, промзона Химки, нет ни жилых домов, ни магазинов, женщина в тапках перелезает через бетонные ограждения, преодолевает первую полосу и во второй полосе попадает под автомобиль, 75 км/ч. Благодоря реакции водителя ситуация без смертельного исхода. Водитель вызвал скорую, женщину забрали в больницу (травма головы). Алкоголь в крови женщины 1.25 промилле. Спустя 2 часа она покидает больницу. И возвращается туда через 14 часов. Просмотр записи регистратора показывает ситуацию. Кроме дождя было встречное ослепление. Следователь говорит, что всё норм, какой-то там Авто..., говорит, что вина водителя ест? Какие перспективы и действия? Может быть подключить юриста страховой компании для встречного иска? Стаж водителя без аварий 35 лет, весь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно о каком встречном иске речь вы ведёте.

Нужно говорить и давать пояснения об отсутствии технической возможности для избежания наезда в момент возникновения опасности для движения и указывать что опасность возникла с момента начала движения от края проезжей части. Но при этом в отсутствие видимости из-за автомобиля в правом ряду

30.09.2024, 16:24

Такая позиция и есть. И следователь тоже так говорит. Но обещал, что до конца сентября всё вопросы закроет и машину можно будет ставить на ремонт. А теперь позиция его немного иная. Машину до конца октября не трогать. И по его словам третье лицо, Кто-то там авто... Утверждает, что водитель виноват. Теперь представим ситуацию, где нам приходится оправдываться. А что эта мадам делала там в тапках, почему пересекла не слабые ограждения? Создала аварийную ситуацию. Повредила авто 2023 г. Если бы она стала причиной других жертв. Как бы с ней разговаривали? Я считаю, что она виновата и, более того, страховая имеет всё основания взыскать стоимость ремонта. Водитель тоже по идее пострадал, ещё и ходит под угрозой лишения прав и работы. Почему нельзя заявить нарушение своих прав? Машиной пользоваться нельзя, это тоже вопрос

30.09.2024, 16:57

Противоправность поведения потерпевшего будет установлено в ходе проверки.

К вам же никто не предъявлял ещё никаких исковых требований поэтому речь о встречечными исковом заявлении речи не может идти вправе подать заявление исковое самостоятельно но после проверки и установления всех обстоятельств

30.09.2024, 16:58

Согласен, но лишиться прав и работы, а потом идти писать заявление - сомнительно. Поэтому спрашиваю, как защитить водителя злоупотребления правом. Может она каскадер- поставщик!?

Во второй инстанции оспаривать решение первой тяжелее. Моя идея в том, что пусть она оправдывается перед страховой. Так ей и её защитнику сложнее формулировать требования. Пьяная, в дождь, на трассе, в тапках, с больницы сбежала. Это ей ещё повезло с водителем

30.09.2024, 17:08

Скорее всего претензий к водителю не должно быть.

С уважением.

30.09.2024, 14:56
Оценка автора вопроса:

Вину устанавливает следствие.

30.09.2024, 14:59
Оценка автора вопроса:

В беседе со следователями мнение, что водитель не виноват. Но какой там авто......, не помню его должность, говорит, что есть. В этом и вопрос.

30.09.2024, 15:02

Действуйте как Вам будет спокойнее.

Следователю нет оснований не доверять.

30.09.2024, 15:06

У меня был судебный опыт. Знаю, как оно бывает. И адвоката Иуду, и судью не хорошую знаю. Недоверия к системе много. Встречный иск тут возможен?

30.09.2024, 15:11

Вот уже месяца три прошло. А дело ни туда и не сюда. С одной стороны хорошо. С другой плохо. Машина же это вещьдок. Какие странные вещи говорит следователь., хотя если бы я прогноз давал, то он таким и был бы

03.12.2024, 18:37