LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 30.09.2024, 14:47

Выплата по ранению

Вопрос №24190806 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.09.2024, 14:47
Здравствуйте. Муж получил контузию на СВО. Сильно заикается, вплоть до полного отсутствия речи, плохо слышит. Сейчас находится в госпитале. При эвакуации выдали справку 100. В справке указаны такие диагнозы как: МВТ. Акутравма, Острая правосторонняя нейросенсорная тугоухость 3 степени, Астено-вегетативный синдром, Афазия. Подскажите, положена ли выплата по ранению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, необходимо, чтобы ему в военно-медицинской организации выдали справку о ранении (контузии, травме, увечье), в таком случае ему положена единовременная выплата. Есть еще страховая выплата, тут также необходима справка о степени тяжести увечья (легкое, тяжелое), если его заболевания отсутствуют в Перечне заболеваний, то выплаты не положены.

30.09.2024, 15:13
Оценка автора вопроса:

Конечно положена - 3 млн. руб.

С уважением.

30.09.2024, 14:48
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день! Да выплата по ранению положена .

А что вас смущает?

30.09.2024, 14:49
Оценка автора вопроса:

Врач в госпитале сказал мужу, что не положена ему выплата с контузией.

30.09.2024, 14:51

Не верно врач трактует положения закона.

30.09.2024, 14:55
Оценка автора вопроса:

Если лечащий врач - лор , сказал , что он исключил акуботравму . Проверяли ухо аппаратами , сказал что тугоухость есть , но он не связывает это с травмой ... Хотя супруг стал плохо слышать именно после контузии , и шум в ушах . Врач всё также говорит, что выплата ему не положена , это правомерно ?

01.10.2024, 12:48

Положена, но только как за контузию, фиксированный размер выплаты – 158 тыс. руб. Выплата положена при получении ранения (контузии, травмы, увечья).

30.09.2024, 14:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Да, положенна.

30.09.2024, 14:53
Оценка автора вопроса:

Да, подожна выплата по указу 98 и возможно страховка.

30.09.2024, 15:54
Оценка автора вопроса: