Заявление на поворот судебного приказа

Вопрос №24190824 из г. Новосибирск
опубликован 30.09.2024, 14:54
Судебный приказ отменён определение юм. Могут ли вернуть заявление? В каких случаях? Можно ли подать повторно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Заявление могут вернуть в том случае, если истец обратился с иском в суд.

В любом случае, повторно подать заявление на поворот можете!

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

30.09.2024, 15:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какое заявление?

30.09.2024, 14:55
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Заявление могут вернуть в том случае, если истец обратился с иском в суд.

В любом случае, повторно подать заявление на поворот можете!

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

30.09.2024, 15:18

Поворот

30.09.2024, 15:00

Подавайте заявление о повороте исполнения.

30.09.2024, 14:56
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Заявление могут вернуть в том случае, если истец обратился с иском в суд.

В любом случае, повторно подать заявление на поворот можете!

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

30.09.2024, 15:18

Вопрос был в случае подачи заявления могут ли вернуть обратно? Можно ли повторно подать

30.09.2024, 15:01