Ростов-на-Дону, 30.09.2024, 15:12

Сможет ли муж пройти комиссию с диагнозом афазии и другими проблемами после контузии на СВО?

Вопрос №24190874 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.09.2024, 15:12
Здравствуйте. Муж получил контузию на СВО. Сильно заикается, вплоть до полного отсутствия речи, плохо слышит. Сейчас находится в госпитале. При эвакуации выдали справку 100. В справке указаны такие диагнозы как: МВТ. Акутравма, Острая правосторонняя нейросенсорная тугоухость 3 степени, Астено-вегетативный синдром, Афазия. Подскажите пожалуйста, могут ли комиссовать с такими диагнозами, если речь не восстановится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Маловероятно, но решит ВВК

30.09.2024, 15:14
Оценка автора вопроса:

А если он практически не разговаривает ? Психиатр подтвердил сильное заикание вплоть до полного отсутствия речи , если не будет улучшений , то есть вероятность, что признают негодным ?

30.09.2024, 15:30

В то время, когда галицийские леса, простирающиеся вдоль реки Раб, видели бегущие через эту реку австрийские войска, в то время, когда на юге, в Сербии, австрийским дивизиям, одной за другой, всыпали по первое число (что они уже давно заслужили), австрийское военное министерство вспомнило о Швейке, надеясь, что он поможет монархии расхлебывать кашу.

Швейк, когда ему принесли повестку о том, что через неделю он должен явиться на Стршелецкий остров для медицинского освидетельствования, лежал в постели: у него опять начался приступ ревматизма. Пани Мюллерова варила ему на кухне кофе.

— Пани Мюллерова,— послышался из соседней комнаты тихий голос Швейка,— пани Мюллерова, подойдите ко мне на минуточку.

Служанка подошла к постели, и Швейк тем же тихим голосом произнес:

— Присядьте, пани Мюллерова.

Его голос звучал таинственно и торжественно. Когда пани Мюллерова села, Швейк, приподнявшись на постели, провозгласил:

— Я иду на войну.

— Матерь божья! — воскликнула пани Мюллерова.— Что вы там будете делать?

— Сражаться,— гробовым голосом ответил Швейк.— У Австрии дела очень плохи. Сверху лезут на Краков, а снизу— на Венгрию. Всыпали нам и в хвост и в гриву, куда ни погляди. Ввиду всего этого меня призывают на войну. Еще вчера я читал вам в газете, что "дорогую родину заволокли тучи".

— Но ведь вы не можете пошевельнуться!

— Неважно, пани Мюллерова, я поеду на войну в коляске. Знаете кондитера за углом? У него есть такая коляска. Несколько лет тому назад он возил в ней подышать свежим воздухом своего хромого хрыча–дедушку. Вы, пани Мюллерова, отвезете меня в этой коляске на военную службу.

Пани Мюллерова заплакала.

— Не сбегать ли мне, сударь, за доктором?

— Никуда не ходите, пани Мюллерова. Я вполне пригоден для пушечного мяса, вот только ноги... Но когда с Австрией дело дрянь, каждый калека должен быть на своем посту. Продолжайте спокойно варить кофе.

Юридическое событие у Вас еще не наступило. По результатам ВВК будет ясно. имеет смысл его обжаловать либо нет в порядке главы 22 КАС РФ .

30.09.2024, 15:18

Комиссация маловероятна

30.09.2024, 15:19

А если он практически не разговаривает ? Психиатр подтвердил сильное заикание вплоть до полного отсутствия речи , если не будет улучшений , то есть вероятность, что признают негодным ?

30.09.2024, 15:30

Если не будет улучшений, есть ли вероятность , что ВВК признает негодным к службе на СВО?. Психиатр подтвердил затруднение речи , вплоть до полного его отсутствия.

30.09.2024, 15:34

нужно детально для ответа на ваш вопрос изучать документы, в частности расписание болезней

30.09.2024, 15:37