Кемерово, 30.09.2024, 20:57

Поставили в поликлинике диагноз гипертензивная

Вопрос №24191550 из г. Кемерово
опубликован 30.09.2024, 20:57
Поставили в поликлинике диагноз гипертензивная [гипертоническая] болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гипертония с преимущественным поражением сердца без сердечной недостаточности - это форма гипертонической болезни, при которой повышение артериального давления влияет преимущественно на сердечную мышцу, но не сопровождается развитием сердечной недостаточности.

Основной причиной развития этого заболевания является артериальная гипертония, то есть постоянное повышение артериального давления.

Лечитесь, не запускайте, крепкого вам здоровья

30.09.2024, 21:03

И в чём вопрос?

С уважением.

30.09.2024, 21:02

Могут призвать с этим в армию

30.09.2024, 21:03

Могут

30.09.2024, 21:03

Повышенное давление – это не диагноз, а симптом заболевания призывника. Чтобы освободиться от армии с высоким артериальным давлением, нужно понимать диагноз, из-за которого оно поднимается. Чаще всего ко мне обращаются клиенты с такими болезнями как: гипертоническая болезнь, ВСД, артериальная гипертензия, гипотиреоз и НЦД. Эти заболевания поднимают давление человека, но, согласно Расписанию болезней, не все они дают право на освобождение от призыва в армию. Призывники и их родители часто путают эти диагнозы.

Расписание болезней – это медицинский документ, в котором перечислены все системы организма и заболевания, на основании которых призывная комиссия выносит решение о категории годности призывника. Существует 5 категорий годности: А, Б, В, Г и Д.

30.09.2024, 21:06

Ну поставили диагноз. И что? В чем вопрос?

30.09.2024, 21:03

Могут призвать с этим в армию

30.09.2024, 21:05