Скажите пожалуйста сколько должен платить человек алименты на ребёнка если он не работает? В Москве.
Сколько суд взыщет.
Если в процентах долям и он не работает тогда от размера средней заработной платы по стране
Сколько су присудит,столько и будет платить.В сумме прожиточного минимума в том регионе,в котором он проживает.
Добрый день! Согласно ст. 83 Семейного кодекса:
в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, ...суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Таким образом, получатель алиментов может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, равной прожиточному минимуму ребенка в регионе проживания.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Размер алиментов устанавливается соглашением об оплате алиментов, либо решением суда.
Обычно суд устанавливает размер алиментов для таких лиц в размере половины суммы прожиточного минимума в регионе проживания ребенка