Новосибирск, 01.10.2024, 14:14

Могут ли родители выписать меня из квартиры, в которой я проживаю, не предоставляя мне долю?

Вопрос №24192782 из г. Новосибирск
опубликован 01.10.2024, 14:14
Мне 20 лет. родилась прописана, проживала и сейчас живу в квартире у родителей, квартира в долевой собственности на мать и отца куплена до моего рождения. У меня нет возможности купить или снять жилье. Вопрос могут ли родители меня выписать и выгнать не предоставляя какой либо доли
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, здравствуйте!

Родители вправе обратиться в суд с иском о признании вас утратившей права пользования жилым помещением.

01.10.2024, 14:34

Добрый день!

У родителей нет обязанности выделять вам долю, только по их желанию.

Выписать могут в судебном порядке, если докажут, что совместное проживание не возможно.

01.10.2024, 14:15

А если у меня там родятся дети и их прописать?

01.10.2024, 14:17

Это не имеет значения бабушка с дедушкой разве обязана предоставлять жильё внукам такого закона нет как И вам тоже

01.10.2024, 16:09

Здравствуйте, Ольга. У ваших родителей нет обязанности предоставлять вам долю в праве собственности на эту квартиру или приобретать для вас другое жилье. Выселить вас из квартиры они могут лишь доказав, что у вас есть иное жилье и в их квартире вы не нуждаетесь.

01.10.2024, 14:19

Могут, в судебном порядке, посредством признания Вас утратившей право пользования жилым помещением и выселении.

01.10.2024, 14:24

Могут конечно вы взрослая они собственники по суду могут выселить и снять с регк учёта

01.10.2024, 16:09