Санкт-Петербург, 01.10.2024, 14:46

Как сделать регистрацию, чтобы это было законно? Чтобы после этого полиция ничего не предъявила.

Вопрос №24192838 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.10.2024, 14:46
Здравствуйте. У меня в Санкт-Петербурге есть комната в коммунальной квартире. Эту комнату у меня снимает девушка-узбечка. Ей понадобилось сделать регистрацию. Я так понял, что в таких коммунальных квартирах я могу прописывать только себя, своих родителей и своих детей. Поэтому в своей коммуналке я ее прописать не могу. По интернету нашли объявление о таких услугах - созвонились, ей сделали регистрацию. Не знаю, сколько она за это заплатила. Но вот незадача: эту девушку-узбечку с этой регистрацией уже 2 раза останавливала полиция, и они ей говорили, что эта регистрация - фальшивка. Первый раз оштрафовали на 5000 р, второй - на 10000 р, и порвали эту регистрацию. Еще сказали, что у нее в регистрации была печать красного цвета - что это неправильно, так можно только русским ставить. Номер телефона человека, который делал ей регистрацию, не работает. У себя на работе она регистрацию тоже сделать не может. Вопрос: можно ли в Санкт-Петербурге девушке-узбечке сделать себе регистрацию, чтобы это все было по закону? Чтобы полиция ей за эту регистрацию ничего не предъявила. К кому обратиться по этому вопросу, чтобы сделали настоящую (!) регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пойдёте в МФЦ вместе с документами оправе собственности на комнату и сделайте временную регистрацию что вы там выдумываете непонятно

01.10.2024, 16:04

А это возможно сделать без согласия остальных собственников коммунальной квартиры?

01.10.2024, 18:45

Да. некоторые отделы полиции для регистрации не требуют согласия всех собственников при временной регистрации.

01.10.2024, 18:56

регистрацию может сделать только собственник жилого помещения.

01.10.2024, 14:48

Обращаться в миграционную службу МВД РФ по месту фактического пребывания.

01.10.2024, 14:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста: миграционная служба МВД РФ - это один-единственный законный орган?

Больше нет органов, которые по закону вправе делать такие регистрации?

Может, эти объявления в интернете - не все ложь? И кому-то из них все-таки можно верить?

01.10.2024, 15:30

Искать жилое помещение в найм, в котором собственник разрешит сделать регистрацию по месту пребывания.

01.10.2024, 14:59

Ну так вы и сделайте ей регистрацию в своей комнате с согласия других собственников.

Нельзя (!) ей делать регистрацию в жилье, где она не проживает. За это штраф не только ей, но и тому кто её фиктивно зарегистрирует.

То есть регистрация должна быть там, где иностранный гражданин реально проживает.

01.10.2024, 15:15