В течение какого времени выплачиваются денежные средства в связи с получением ордена Мужества посмертно, ребёнку погибшего.
Сроки выплаты денежных средств по гибели на СВО зависят от источника выплат.
Страховая выплата
Страховая выплата в размере 2 968 464 рублей выплачивается в течение 30 дней с момента подачи заявления о выплате. Заявление необходимо подать в военную часть, в которой служил погибший.
Выплата от президента
Единовременная выплата в размере 5 миллионов рублей от президента выплачивается в течение 10 дней с момента подачи заявления о выплате. Заявление необходимо подать в региональное отделение Пенсионного фонда России.
Выплата от социальной защиты
Единовременная выплата в размере 1 миллиона рублей от социальной защиты выплачивается в течение 10 дней с момента подачи заявления о выплате. Заявление необходимо подать в региональное отделение социальной защиты населения.
Губернаторские выплаты
Губернаторские выплаты могут выплачиваться в течение нескольких месяцев. Размер выплат и сроки их перечисления определяются региональным законодательством.
Таким образом, в среднем, все выплаты по гибели на СВО производятся в течение нескольких месяцев.