LSN Messenger
Казань, 01.10.2024, 18:38

Выпивал с двумя девушками. По пьяни поссорились и подрались. Что будет. Сняла побои

Вопрос №24193428 из г. Казань
опубликован 01.10.2024, 18:38
Выпивал с двумя девушками. По пьяни поссорились и подрались. Что будет. Сняла побои
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте зависит от степени тяжести повреждений.

Если небольшая тяжесть может быть административная ответственность, если большая- то уголовная

См

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 08.08.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.09.2024)

КонсультантПлюс: примечание.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 6.1.1. КоАП РФ

Развернуть

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

01.10.2024, 18:40
Оценка автора вопроса:

сажают за это?

01.10.2024, 18:52

Смотря какие побои и был ли ранее судим

01.10.2024, 18:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Будет административная ответственность по ст 6.1.1 КоАП РФ.

01.10.2024, 18:39
Оценка автора вопроса:

сажают за это?

01.10.2024, 18:52

Нет, без фактического отбытия наказания - в основном штраф.

01.10.2024, 18:55

Будет ст. 6.1.1 Побои КоАП РФ

01.10.2024, 18:40

сажают за это?

01.10.2024, 18:51

Дальше - по вашему заявлению (и их если они подали) будут проведены проверки ,составлен материал и дело передано в суд ,для привлечения к административной или уголовной ответственности( в зависимости от степени тяжести нанесенного вам вреда ), далее привлечение к ответственности и взыскание материального и морального вреда .

01.10.2024, 18:42

сажают за это?

01.10.2024, 18:51

Нет, не сажают

01.10.2024, 18:56

НУ если избили вас, то вам и решать что будет. Пишите заявление в полицию, обращайтесь в суд за компенсацией вреда здоровью, морального вреда

02.10.2024, 10:19