Самара, 01.10.2024, 21:38

Судебные приставы

Вопрос №24193743 из г. Самара
опубликован 01.10.2024, 21:38
Зарплата 22500 руб. Судебные приставы списывают 21500 и на проживание остаётся 1000 рублей. Правильно ли Судебные приставы взымают деньги? Говорят что списывают в счёт долгов 75%, а на алименты не хватает. (2 детей)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует подать заявление об оставлении прожиточного минимума или изменения размера удержания .Если у вас есть удержание по алиментам ,то сначала алименты ,а потом иные обязательства .Если вы платите без долгов - то 33 % наа детей и 17 % (не более 50 ) на иные обязательства.

01.10.2024, 21:46

Федеральный закон от 29.06.2021 N 234-ФЗ "О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

01.10.2024, 21:47

А если есть долги?

01.10.2024, 21:47

Если есть долг по алиментам - удерживают до 70 % от дохода , а остальные долги просто не погашают.

01.10.2024, 21:48

Заявление примут в рассмотрение? Или могут не рассматривать??

01.10.2024, 21:50

Примут и обязаны рассмотреть ,принять процессуальное решение и вам ответить

01.10.2024, 22:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подайте приставу заявление об исключении из суммы взыскания величины прожиточного минимума.

01.10.2024, 21:41

Статью можно?

01.10.2024, 21:45

Напишите заявление к судебным приставом согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве.

01.10.2024, 22:55