LSN Messenger
Казань, 02.10.2024, 00:00

Как защитить своих близких от ошибок правоохранительных органов?

Вопрос №24193916 из г. Казань
опубликован 02.10.2024, 00:00
Подскажите, пожалуйста имели ли Здравствуйте моего брата задержали якобы за сбыт наркотиков и осуществили проверочную закупку и осуществили засаду, но он не хотел продовать наркотик и попросили его купить за деньги другой наркоман. А полиции он не захотел его сдать, ему говорили если бы назвал данные его кто попросил отпустили бы но он отказался те чужие называть в отделе полиции что был накануне задержан и осужден и он отсидел 6 лет? Как они узнали что он пойдет в обозначенное место продажи наркотиков? Как полиция пробивает это? Но он не назвал своего подельника кто попросил купить наркотик и был осужден якобы за сбыт?! Как потребовать компенсацию с отдела полиции за то что был осуждён зря (без вины виноватый)? И когда он был задержан он не имел возможности даже позвонить нам и никакой защиты адвоката и на протяжении месяца и его заставили подписать протоколы заявленийй против самоего себя!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашего брата оправдали? Или прекратили в его отношении уголовное дело? Или прокурор в суде отказался от обвинения? Я этого в вопросе не увидел. И на каком основании тут можно требовать какой-то компенсации - аналогично. Заключайте соглашение с адвокатом, всё, что тут можно посоветовать. То, что его взяли во время проверочной закупки, это квалифицируется как сбыт уже почти десять лет как. Остальное комментировать бессмысленно.

02.10.2024, 01:55

Нет не оправдали он отсидел 6 лет

03.10.2024, 18:23

Наркотики - зло !

02.10.2024, 00:03
Оценка автора вопроса:

Жалоба в прокуратуру что он сидел зря в колонии на кого,на полиции района города которого посадили? И теперь требовать компенсации?

05.10.2024, 04:35

Вы сможете написать жалобу в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

02.10.2024, 00:12

Жалоба в прокуратуру что он сидел зря в колонии на кого,на полиции района города которого посадили?как теперь требовать компенсации и как подается жалоба?

05.10.2024, 04:41

Ищите адвоката по месту жительства. Это единственное, что вам можно посоветовать.

02.10.2024, 00:46

Жалоба в прокуратуру что он сидел зря в колонии на кого,на полиции района города которого посадили? И теперь требовать компенсации?как она жалоба подается

05.10.2024, 04:40

А откуда данные, чьо сидел зря? Приговор отменили потреабилитирующтм основаниям? Только тогда требовать можно, с осудаоства

05.10.2024, 07:22

Потому что нареотики ему подкинули а его попросили купить другие наркоманы

07.10.2024, 20:03

Поедет на 10 лет в мордовские лагеря?

07.10.2024, 20:38

Жалобу в прокуратуру подайте.

02.10.2024, 02:12

Жалоба в прокуратуру что он сидел зря в колонии на кого,на полиции района города которого посадили? И теперь требовать компенсации?

05.10.2024, 04:31

Как она а подается?

05.10.2024, 04:36

Жалоба в прокуратуру что он сидел зря в колонии на кого,на полиции района города которого посадили? И теперь требовать компенсации?как она подается?

05.10.2024, 04:39

Так выпустили его?

07.10.2024, 20:38