Можно ли по ТК отозвать заявление об увольнении по собственному желанию в течение двух недель отработки?
До увольнения можете отозвать заявление, если на ваше место не приглашен в письменной форме другой работник, которому не может быть отказано в заключении трудового договора. После подачи нового заявления об увольнении двухнедельный срок будет течь заново. По соглашению с работодателем этот срок может быть сокращён
Спасибо) А какому сотруднику не может быть отказано? Каким-нибудь многодетным матерям, другим льготным категориям?
Не может быть отказано:
Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
Если не подписали приказ об увольнении, то можно
А когда такой приказ издается и подписывается по ТК? В какой срок с момента написания заявления?
Написать заявление на отзыв своего заявления об увольнении можно написать в любое время, до подписания вами приказа об увольнении.