LSN Messenger
Тамбов, 02.10.2024, 08:15

Отсутствие конкурсной массы

Вопрос №24194235 из г. Тамбов
опубликован 02.10.2024, 08:15
Добрый день Знакомая проходит процедуру банкротства. Был суд признали банкротом и назначили реструктуризацию. Она не работает, имущества в собственности нет. Финансовый управляющий просит внести 30 тыс в конкурсную массу, аргументируя это подушкой от подачи кредиторов заявления. Денег этих у нее нет. Чем грозит если она не внесет деньги и что делать? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Странно, что юристы допустили такое, чтобы суд ввёл процедуру реструктуризации долгов...

А так за каждую процедуру надо вносить на депозит суда в качестве вознаграждения фин. управляющего по 25 000 руб., а не по 30 000 руб.

Подруга до первого судебного заседания уже внесла 25 000 руб., которые как раз и являются вознаграждением управляющего за реструктуризацию долгов.

После реструктуризации долгов, скорее всего последует процедура реализация за которую ей надо будет на депозит суда снова внести 25 000 руб.

Если денег не будет, то суд прекратил процедуру без списания долгов!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.10.2024, 06:10

Занять у Вас и внести либо не вносить - вариантов всего два

02.10.2024, 08:17

Ничем, не нужно ничего вносить, никаких подушек закон не предусматривает.

02.10.2024, 08:20

Здравствуйте, а если не внесу это как то затянет процесс? Могут снять банкротство?

02.10.2024, 08:23

ну он так мог выразиться, что бы донести человеку обычный языком о слове депозит суда.

02.10.2024, 09:07

Тогда бы он просто написал, что это судебные расходы в виде оплаты в финансовом управляющему.

додумывать вопросы Я не собираюсь

02.10.2024, 09:16

Олег, финансовый управляющий, прекрасно понимал, что у лица имущества нет - зачем он подводил под реструктуризацию? И что значит внести 30 тысяч? Откуда в процессе должны они появиться, с какого дохода и почему они будут подушкой от кредиторов? Думаю, что это не совсем верно и правильно.

Если ничего нет, то и не должно ничего появляться и для подушки - тем самым и будит видно, что у должника ничего нет, тем более подобные взносы не предусмотрены. Раз не предусмотрены, то и затягивать не могут.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

02.10.2024, 08:29

Тут вероятно идет речь о депозите суда в 25 тыс и еще какие-то судебные расходы.

02.10.2024, 09:07

В конкурсную массу точно ничего не нужно вносить.

Но все же уточняющий вопрос, а речь точно не о депозите суда?

02.10.2024, 09:09

Нет, суд 25 и 30 плюсом типа в конкурсную массу

Во вложении решение

02.10.2024, 10:07
Прикреплённые файлы:

в определении от «30» июля 2024 года у вас написано об отсрочке уплаты в 25000.

3. Предоставить заявителю отсрочку по внесению денежных средств на депозитный

счет Арбитражного суда Тамбовской области на выплату вознаграждения финансовому

2 А64-7163/2024

управляющему в размере 25 000 руб. до даты первого судебного заседания по проверке

обоснованности заявления о признании должника банкротом.

Вот это и надо было оплатить.

и как я вижу, в определении от 28 августа 2024 года, это оплачено.

02.10.2024, 10:28

25 000,00 руб. - это вознаграждение ФУ за процедуру реструктизации долга, так вроде в судебном документе от 01.10.2024 написано.

02.10.2024, 16:30