Увольнение материально-ответственного лица
Для увольнения без проблем отправить заявление об увольнении почтой России с описью вложения.
Отправляйте заявление об увольнении с просьбой проведения инвентаризации и передаче тмц другому лицу заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Здравствуйте. Это не ваша головная боль, на кого МВД передаст ваше оборудование. Работодатель должен сам все решить, все что вы можете сделать это предложить кого-то. Ваша задача написать заявление об увольнении и все.
Передача материальных ценностей при увольнении работника оформляется приказом приёма-передачи и актом.
Законодательно необходимость передачи вверенного имущества при увольнении закреплена только для материально ответственных лиц. Для этого при расторжении трудового договора с ними обязательно проводят инвентаризацию.
Процедура может включать:
Издание приказа на передачу материальных ценностей при увольнении сотрудника.
Проведение непосредственной передачи имущества, инвентаря, основных средств и материалов с их пересчётом.
Оформление принятия всего перечня ценностей актом, подписанным передающим и принимающим работниками.
Просто пишите заявление об увольнении и отрабатывай е положенный срок. Куда перевести имущество - не Ваша головная боль. Оставляете передаточныц акт и подписывает у ответственных лиц.
Владимир, вообще в МВД России, всегда свои проблемы возникают при увольнении. Однако, вам надо быть самому по тверже и увереннее. Если вы написали на заявление на увольнение, то срок для руководства подразделения пошел.
Вас вообще не должно волновать, вопрос о новом сотруднике на ваше место! Это не ваша проблема. При увольнении, материальные ценности, обязан принять либо ваш непосредственный руководитель, либо лицо им назначенное.
Если будет назначена инвентаризация, то можно сдать ценности лицу, который приказом будет назначен проводить инвентаризацию.
В вашем вопросе, надо вести себя более нагло и не ждать, от МВД России, инициативы! Они могут тянут увольнение месяцами и с обходным листом морочить голову.
Не забывайте, что ваше увольнение проходит по Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О государственной гражданской службе Российской Федерации", а не по Положениями и Приказам МВД России!
Глава 6. Основания и последствия прекращения служебного контракта
При затягивании и придумывании всякий причины - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.