Увольнение материально-ответственного лица

Я являюсь специалистом-экспертом НИТСиЗИ в МВД (проще говоря связистом). Должность у меня не аттестованная, а федеральная государственная гражданская служба. Вся техника по линии связи числится за мной и со мной заключен договор о полной материальной ответственности. Хочу уволиться, и как я знаю при увольнении должна быть проведена инвентаризация и передача имущества другому лицу или новому сотруднику на эту должность. Даже если на мою должность найдут нового сотрудника, то на него нельзя будет перевести это имущество, так как во время испытательного срока нельзя делать это. Вся техника по линии связи на месте, за это не беспокоюсь. Кто увольнялся с этой должности, можете подсказать на кого вы переводили всю технику по линии связи? Кто-то говорит, что на начальника тыла можно и даже на главного бухгалтера. А как быть если они откажутся принимать это? В форумах читал, что работодатель обязан провести инвентаризацию в течение времени отработки. С увольнением тоже могут тянуть, так как особо кандидатов на эту должность не имеется. Коллеги по связи подсказали, что если не будут подписывать заявление на увольнение, то заказным письмом можно отправить или же подать иск в суд. Хочется уволиться спокойно без проблем..
Лучший ответ

Для увольнения без проблем отправить заявление об увольнении почтой России с описью вложения.

спасибо!

Отправляйте заявление об увольнении с просьбой проведения инвентаризации и передаче тмц другому лицу заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

спасибо!

Здравствуйте. Это не ваша головная боль, на кого МВД передаст ваше оборудование. Работодатель должен сам все решить, все что вы можете сделать это предложить кого-то. Ваша задача написать заявление об увольнении и все.

Передача материальных ценностей при увольнении работника оформляется приказом приёма-передачи и актом.

Законодательно необходимость передачи вверенного имущества при увольнении закреплена только для материально ответственных лиц. Для этого при расторжении трудового договора с ними обязательно проводят инвентаризацию.

Процедура может включать:

Издание приказа на передачу материальных ценностей при увольнении сотрудника.

Проведение непосредственной передачи имущества, инвентаря, основных средств и материалов с их пересчётом.

Оформление принятия всего перечня ценностей актом, подписанным передающим и принимающим работниками.

спасибо!

Просто пишите заявление об увольнении и отрабатывай е положенный срок. Куда перевести имущество - не Ваша головная боль. Оставляете передаточныц акт и подписывает у ответственных лиц.

спасибо!

Владимир, вообще в МВД России, всегда свои проблемы возникают при увольнении. Однако, вам надо быть самому по тверже и увереннее. Если вы написали на заявление на увольнение, то срок для руководства подразделения пошел.

Вас вообще не должно волновать, вопрос о новом сотруднике на ваше место! Это не ваша проблема. При увольнении, материальные ценности, обязан принять либо ваш непосредственный руководитель, либо лицо им назначенное.

Если будет назначена инвентаризация, то можно сдать ценности лицу, который приказом будет назначен проводить инвентаризацию.

В вашем вопросе, надо вести себя более нагло и не ждать, от МВД России, инициативы! Они могут тянут увольнение месяцами и с обходным листом морочить голову.

Не забывайте, что ваше увольнение проходит по Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О государственной гражданской службе Российской Федерации", а не по Положениями и Приказам МВД России!

Глава 6. Основания и последствия прекращения служебного контракта

При затягивании и придумывании всякий причины - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

спасибо!

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034