Раздел дома с долями при брачном договоре.
Если у нотариуса заключен брачный договор, по которому у супруга есть право собственности на 3/4 доли дома, то даже суд не может его заставить продать эту долю.
Если в договоре указаны доли дома, то по закону уже произвден раздел имущества супругов и суд откаже в иске о разделе. делить можно будет только иное имущество.кроме дома.
Иногда после развода бывшие супруги продолжают жить в одном доме, иногда делают отдельный вход. Если у суруги есть другое жилье и она не будет жить в доме. то супруг вправе подать в суд иск о признании доли 1/4 незначительной, прекращении права с одновременной выплатой супруге денежной компенсации рыночной стоимости ее 1/4 доли.
Что Вы собираетесь делить, если все поделено?
Если я не хочу продавать свою долю, могут ли меня заставить это сделать, например, через суд?
Нет
Вы уже разделили дом на доли. А продавать никто не обязан. Договаривайтесь.
если у меня 75% доли, а у супруги 25%. и это отражено в условиях брачного договора стст
Так всё поделено вроде как
И брачный договор тут каким боком - мы его не видим.
Никто Вас Вашу долю продать не может заставить.
Не вполне понятен Ваш вопрос.
33-39 СК РФ делится то что не разделено
Никак.
Всё уже поделили.